Дом детского творчества Лескенского района КБР

Меню сайта
Главная
Сведения об образовательной организации
Наши новости
Научно-исследовательская деятельность ДДТ
Персональные данные
Эффективный контракт
Независимая оценка качества образования
Антикоррупционная деятельность
Обратная связь
Информационная безопасность
Часто задаваемые вопросы
Новое на сайте
Календарь событий
<< Сентябрь >>    << 2019 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
#Сетевичок
 

Часто задаваемые вопросы

С какого возраста принимаются дети в Дом детского творчества и нужно ли платить за обучение?

Прием детей в «Дом детского творчества» осуществляется только на основании заявления родителей (законных представителей) и обучение является бесплатным. Дети принимаются в возрасте от 6 до 16 лет. При приеме в спортивные и в хореографические объединения обязательно медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, и об отсутствии противопоказаний для занятий по выбранной программе.

Чем руководствуются педагоги дополнительного образования при проведении учебных занятий?

Основным документом при осуществлении образовательной деятельности которым пользуются педагоги дополнительного образования - это образовательная программа. Все программы, реализуемые в Учреждении лицензированы. Каждая программа индивидуальна, имеет свои сроки реализации, возраст детей, содержание, формы работы и аттестации. 

Можно ли записаться на занятия в объединения Дома детского творчества в течение учебного года?

Запись в объединения «Дома детского творчества» возможна и в течение учебного года. Родители могут позвонить в узнать есть ли места в том коллективе, куда им хотелось бы записать ребенка.

Где можно получить справку о том, что ребенок занимается в Доме детского творчества?

Справку  о том, что ребенок получает дополнительное образование в детском объединении ДДТ, можно получить в приемной учреждения

При зачислении ребенка в ДДТ, нужно ли писать заявление каждый год заново?

Если ребенок уже записан в определенное детское объединение и желает продолжать в нем занятия, то заявление переписывать снова родителям (законным представителям) не надо. Если родитель (законный представитель) желает расширить образование своего ребенка, то при записи во второе и последующие детские объединения заявление обязательно.

Во время проведения родительских собраний педагоги часто ссылаются на устав. Где в Доме детского творчества размещается устав учреждения?

Устав «Дома детского творчества» находится на первом этаже, слева на стене, перед входной дверью . Ознакомиться с уставом можно также и на сайте учреждения, в разделе учредительные документы.

В случае возникновения конфликтной ситуации между обучающимися, к кому можно обратиться для решения вопроса?

 Первичным органом по рассмотрению конфликтных ситуаций в МКУ ДО «Дома детского творчества» является Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

   Комиссия создана в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, правомерности локальных нормативных актов учреждения, обжалования решений о применении к учащимся дисциплинарного взыскания и т.п. (п.2 ст.45 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ).

Просмотров: 411


 

Поиск по сайту
Интернет-приемная
Новости образования
Посещаемость
Всего:
просмотров:630319

Конституция РФ Государственная система правовой информации Портал госуслуг Министерство образования и науки РФ ЕГЭ ГИА Российское образование
Пенсионный фонд РФ Страна молодых. Информационно-справочная система Дети. Персональные данные Министерство образования и науки КБР Управление по надзору и контролю в сфере образования Минобрнауки КБР Единый образовательный портал КБР Республиканский центр непрерывного профессионального развития
Автоматизированная система учета достижений учащихся КБР Приемная комиссия КБГУ
  (C) Дом детского творчества Лескенского района КБР
Сделано на платформе для сайтов образовательных учреждений EduHosting.ru
Панель управления